Номер телефона или госномер авто
меню

Кто звонил с незнакомого номера? 5 простых способов

Кто звонил с незнакомого номера?

В наше время многие из нас сталкиваются с пропущенными вызовами от неизвестных номеров. И хотя зачастую это бывают рекламные обзвоны или мошенники, иногда важные звонки могут теряться в этом потоке. Но как узнать, стоит ли перезванивать на неизвестный номер? В этой статье мы представим вам 5 простых способов, которые помогут вам определить, кто звонил с неизвестного номера.

Структура:

  1. Поиск в Гугл
  2. Использование мессенджеров
  3. Использование приложения Сбербанка
  4. Приложения-определители
  5. Детализация звонков у оператора

Способ №1: Поиск в Гугле

Поиск в Гугле

Один из самых простых способов узнать информацию о неизвестном номере - это вбить его в поисковую строку Гугла. Существуют специализированные веб-сайты, которые собирают информацию о номерах, и пользователи часто оставляют отзывы о звонках с этими номерами. Если номер активно обсуждается на таких сайтах и появляется в результатах поиска, это может указывать на то, что это нежелательный рекламный звонок или мошеннический вызов.

Способ №2: Использование мессенджеров

Использование мессенджеров

Если вы используете мессенджеры, такие как WhatsApp или Telegram, вы можете попробовать пробить номер через эти приложения. Для этого сохраните неизвестный номер в свои контакты. Если владелец этого номера зарегистрирован в мессенджере, появится опция отправить сообщение. Это даст вам возможность посмотреть данные о пользователе.

Способ №3: Использование приложения Сбербанка

Использование приложения Сбербанка

Если у вас есть банковское приложение Сбербанка, вы можете воспользоваться этим способом. При переводе по номеру телефона приложение автоматически предоставляет данные о пользователе, чтобы избежать ошибок при переводе. Зайдите в раздел "Платежи", выберите "Перевод клиенту Сбербанка" и введите интересующий вас номер. Если владелец номера также пользуется банком, вы увидите его имя, отчество и первую букву фамилии.

Способ №4: Приложения-определители

Приложения-определители

Существует множество приложений-определителей номеров, которые собирают информацию о номерах и отзывах о них от других пользователей. Некоторые из наиболее популярных приложений в этой категории включают Определитель от Яндекса, Truecaller, Kaspersky Who Calls и GetContact. Просто введите номер в строку поиска в приложении, и оно покажет вам информацию о номере.

Способ №5: Детализация звонков у оператора

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, и номер абонента был скрыт, вы можете заказать детализацию звонков у своего оператора. Даже если абонент скрыл свой номер от вас, оператору этот номер известен, и в выписке вы сможете увидеть информацию о звонке.

Заключение

Как видите, есть несколько простых способов определить, кто звонил с неизвестного номера. Выберите тот, который наиболее удобен для вас, и будьте бдительны, чтобы не упустить важные звонки.